养老保险漏掉了11个月该补交多少

我在临安市交养老保险,其中漏掉了11个月。我现在补交应该交多少,或者我可以不补交吗?

  • 收藏问题
  • 举报

你的IE浏览器版本过低,为了提升体验

建议升级到IE10以上或使用Chrome、搜狗等浏览器

1个答案
  • --个字^/fw帅 2017-03-24 17:15
    8月20日,临安市社险办回复:
    电话联系反映人并告知其2014年漏缴11个月,现在补缴标准为每月725.58元,11个月共计7981.38元,是否补缴由其本人决定,其表示已理解政策。